2018年度試合結果

公式戦

日付 公式戦名 対戦相手 スコア 勝敗

 3/4

(日)

 千葉市協会会長杯代表決定戦一回戦  仁戸名ファミリーズ 4-5   ●

 3/25日

(日)

 第25回中央区連盟春季大会Ⅰ部一回戦  ミヤコリトルベアーズ 2-11   ●

 4/21

(土)

 京葉連盟春季大会二回戦  都賀ジャガーズ  5-12  ●

 5/27

(日)

千葉市 中央区会長杯一回戦 新宿マリナーズ  7-0  〇 

 6/3

(日)

 千葉市中央区会長杯二回戦 大森フライヤーズ 0-7 

 ●

6/17

 (日)

 JFEちばまつり少年野球大会Ⅰ部一回戦 都賀ジャガーズ  12ー4   ○

9/17

(日) 

 千葉市秋季中央大会一回戦  小倉台ラガーズ  11−2  ◯
         
         
         
         
         
         

 

 

練習試合

日付 対戦相手 スコア 勝敗

   2/3

 (土)

 高州ストロングス 10-10   引き分け

 2/11

(日)

 緑町レッドイーグルス 16-1  〇 

 2/11

 (日)

 千葉ヤンキース 12-3  〇 

  2/17

 (土)

 土気グリーンウエーブ
 10-14  ●

  2/24

 (土)

 緑町レッドイーグルス  5-8 ● 

  3/17

 (土)

 有吉メッツ 5-4   〇

  4/22

 (日)

 高州ストロングス 9-4   〇

  4/28

 (土)

 稲丘ベアーズ  19-4  〇

  5/5

 (土)

 平川ファイターズ 10-5   〇

  8/5

 (日)

 土気グリーンウェーブ 14−12   ○

 8/18

(日)

 高洲ストロングス  30−4  ○

  9/2

 (日)

 

実籾クラブ 18−8  ○ 

 9/7

(土)

 幸町リトルインディアンズ  2−11
       
       
       
       
       
       
       

公式戦

日付 公式戦名 対戦相手 スコア 勝敗

 3/24

 (土)

 第25回中央区連盟春季大会Ⅱ二回戦  仁戸名ファミリーズ 2-4  ● 

 6/2

(土)

 京葉春季大会一回戦  都賀ジャガーズ  7-9  ●

6/17

(日) 

 JFEちばまつり少年軟式野球大会ⅱ部一回戦

土気グリーンウェーブ   7−17  ●

7/8

(日)

 千葉市中央区会長杯争奪戦一回戦  ミヤコリトルベアーズ  9−3  ○

8/4

(土) 

 千葉市中央区会長杯争奪戦準決勝

 

新宿マリナーズ 

 11−1  ○

 8/11

(土)

 千葉市中央区会長杯争奪戦決勝  仁戸名ファミリーズ  9−4 優勝 

8/26

(日) 

 千葉市秋季中央大会一回戦 都賀ジャガーズ  3−10  ● 
         
         
         
         
         
         

練習試合

日付 対戦相手 スコア 勝敗

  2/10

 (土)

 花園ライオンズ 15-14  〇 

 2/17

(土)

 土気グリーンウェーブ  13-14 ● 
  2/24

 (土)

 緑町レッドイーグルス 3-5  ● 

  3/11

 (日)

 小中台JBC  4-8 ● 

  4/28

 (土)

 稲丘ベアーズ  12-15  ●

  4/29

 (日)

 磯辺トータス  10-8 〇 

  5/6

 (日)

 高州コンドルス 15-15   引き分け

  6/30

 (土)

 あすみヶ丘ゴールデンスターズ 12−2   ○

  8/19

 (日)

 打瀬ベイバスターズ

8−5  ○ 

 

     
       
       
       
       

公式戦

日付 公式戦名 対戦相手 スコア 勝敗

 5/13

(日)

 あすなろリーグ杯  松ヶ丘ドルフィンズ 14-10 

 6/10

(土)

 中央区会長杯争奪戦1回戦

 ミヤコリトルベアーズ

 5−8  ●

 7/1

(土)

 中央区会長杯敗者復活戦

大森フライヤーズ

 

0−9  ● 

8/5

(日) 

 あすなろリーグ杯

生浜ヤンキース

 

 7−4 ○ 

 9/9

(日)

  あすなろリーグ杯 新宿マリナーズ  14−2   ◯
         
         
         
         
         
         
         
         

練習試合

 日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 2/4

(日)

真砂シーホークス  13-7   〇

 2/18

(日)

   打瀬ベイバスターズ 2-8  ● 

 2/24

(土)

   土気グリーンウェーブ 10-5  〇 

 3/11

(日)

   武石ブルーサンダー 9-8  〇 

 3/18

(日)

   有吉メッツ  8-5 〇 

  4/7

 (土)

   花園ライオンズ 5-18   ●

 4/29

(日)

    高州コンドルス 2-10   ●

  5/5

 (土)

   生浜ヤンキース 20-3   〇

 7/29

(日)

 真砂シーホークス 16−8   ○

 8/18

(日)

 打瀬ベイバスターズ  5−7  ●

 9/Ⅰ

(土)

 ちはら台ファイターズ  0−20 ● 

 9/16

(土)

都賀の台レッドウィングス  3−3  引き分け 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Dチーム

公式戦

日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 7/22

(日)

 千葉ヤンキース  12−3  ●

 8/19

(日)

 泉谷メッツ  6−7  ●

 8/25

(日)

 武石ブルーサンダー/幕張本郷ヒーローズ  4−3  ○

 9/2

(日)

 都賀の台レッドウイングス  4−11 ● 
       
       

練習試合

日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 6/3

(日)

都賀の台レッドウィングス  6−10   ●

 6/24

(日)

 打瀬ベイバスターズ

2−7  ● 

 9/9

(日)

 新宿マリナーズ 8−0   ◯

 9/17

((日)

 有吉メッツ 13−4  ◯