2019年度試合結果

公式戦

1日付 公式戦名 対戦相手 スコア 勝敗

 3/10

(日)

 協会長杯代表決定戦1回戦  大森フライヤーズ  7−0  ◯

 3/16

(土)

 協会長杯代表決定戦準決勝  仁戸名ファミリーズ 2-3  ● 

 3/31

(日)

中央区春季大会1回戦  院内イーグルス  6-5  〇

4/6

(土) 

 京葉連盟春季大会1回戦 幸町リトルインディアンズ 7-0  〇 

 4/21

(日)

千葉市春季中央大会1回戦 桜木ライオンズ  4-1 

 

 4/28

(日)

千葉市春季中央大会2回戦 小中台ウィングス  6-3  〇 

 4/29

(日)

 千葉市春季中央大会準々決勝 ミヤコリトルベアーズ  5-4  〇 

5/1

 (日)

 千葉市春季中央大会準決勝 磯辺シャークス  4-12  ● 

5/6

(月)

中央区春季大会2回戦 仁戸名ファミリーズ  1-8 

 5/11

(土)

 京葉連盟春季大会2回戦  千葉ヤンキース  2-8 ● 

5/19

(日)

中央区会長杯争奪戦1回戦 院内イーグルス  11-4  ○ 

 5/26

(日)

中央区会長杯争奪戦準決勝  大森フライヤーズ 1-3   ●

6/16

(日) 

JFE大会Ⅰ部1回戦 あすみが丘ゴールデンスターズ 0-7
         
         
         
         
         

Aチーム練習試合結果⚾

日付 対戦相手 スコア 勝敗

 2/2

(土)

 真砂シーホクス①  7ー5  ◯

 2/2

(土)

 真砂シーホクス② 2ー7   ●

 2/17

(日)

 ちはら台ファイターズ 2ー8   ●

 2/23

(日)

 小中台JBC

5−5 

 引き分け

 3/2

(日)

 誉田ベアーズ  8−7 ◯ 

  3/21

 (木)

 有吉メッツ  12-11  〇

 3/30

(土)

土気グリーンウェーブ  8-16  ●

 5/18

(土)

 土気グリーンウェーブ 9-12   ●

6/22

(土)

谷津さざなみ 3-15  ● 
       
       
       
       
       
       
       

公式戦

日付 公式戦名 対戦相手 スコア 勝敗

3/17

(日) 

 中央区連盟5年生大会1回戦  松ヶ丘ドルフィンズ  12-3 〇 

 3/30

(土)

中央区春季大会1回戦 仁戸名ファミリーズ   15-0 〇 

 4/13

(土)

 中央区春季大会準決勝 大森フライヤーズ   4-10  ●

6/9

(日) 

中央区会長争奪戦1回戦 大森フライヤーズ 5-4  ○ 

6/16

(日) 

JFE大会Ⅱ部1回戦 誉田ベアーズ 5-36

 6/23

(日)

 京葉連盟春季大会2回戦 高州コンドルス  6-3  〇 

 6/23

(日)

 中央区会長杯争奪戦準々決勝  院内イーグルス  15-7 ○ 

6/29

(土) 

  京葉連盟春季大会3回戦 有吉メッツ   3-10 ● 

7/6

(日) 

 中央区会長杯争奪戦決勝 ミヤコリトルベアーズ  1-5  準優勝 
         
         
         
         
         

Bチーム練習試合結果⚾

日付 対戦相手 スコア 勝敗

  2/3

 (日)

 千城台ツインズ 12ー7  ◯ 

 2/16

(土)

 花園ライオンズ 3ー15  ● 

 2/24

(日)

高洲コンドルス  0ー32   ●

  3/21

 (木)

 新宿マリナーズ 6-7   ●

  5/4

 (土)

 緑町レッドイーグルス  5-11  ●

  6/2

 (日)

 土気グリーンウェーブ 6-4
       
       
       
       
       
       

公式戦

日付 公式戦名 対戦相手 スコア 勝敗

5/19

(日)

千葉市中央区会長杯争奪戦1回戦 大森フライヤーズ 8-5   〇

 6/2

(日)

 千葉市中央区会長杯争奪戦準決勝  松ヶ丘ドルフィンズ  10-7  

 7/6

(土)

 千葉市中央区会長杯争奪戦決勝  生浜ヤンキース 5-3  優勝 
         
         
         
         

C1チーム練習試合結果⚾

 日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 2/17

(日)

緑町レッドイーグルス 1ー15  ◯ 

 2/23

(日)

 谷津さざなみ 9−6  ◯ 

3/10

(日)

 愛生グレート  12ー11  ◯

 4/7

(日)

 ちはら台ファイターズ  1-4  ●

 4/21

(日)

西海ドラゴンズ 2-3  ● 

 4/28

(日)

 打瀬ベイバスターズ 8-17  ●

 5/3

(金)

院内イーグルス 6-3  〇 

 5/4

(土)

 土気グリーンウェーブ  14-9  〇

 5/5

(日)

千葉ヤンキース 5-15  ● 

 5/18

(土)

 夏見台アタックス 8-2   ○

 6/22

(土)

誉田ベアーズ 4-3  〇 
       
       
       

教育リーグ&C2チーム⚾

 日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 4/7

(日)

 ちはら台ファイターズ 3-21  ● 

 

     
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Dチームフレッシュリーグ戦結果⚾

日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 

     
       
       
       
       
       
       
       

Dチーム練習試合結果⚾

日/付 対戦相手 スコア 勝敗

 5/12

(日)

有吉メッツ 2-7   ●

 5/26

(日)

真砂シーホークス   4-17   ●

 6/9

(日)

ミヤコリトルベアーズ 8-15   ●

 6/23

(日)

千城台レッドシャークス 8-11   ●
       
       
       
       
       

めだかリーグ戦

日/付 対戦相手 スコア 勝敗
       
       
       
       
       
       

Eチーム練習試合結果⚾

日/付 対戦相手 スコア 勝敗